Club de Golf Brisas de Chicureo

 Dirección: Avenida Las Brisas, Chicureo, Colina, Región Metropolitana.

Competencias: Golf.

Fecha: 1,2, 4,5,6 de octubre.

Polideportivo, Estadio Nacional

Dirección: Avenida Grecia #2001, Ñuñoa, Región Metropolitana.

Competencias: Gimnasia Artística.

Fecha: 3 al 6 de octubre.

Parque Renato Poblete

Dirección: Avenida Costanera Sur #3201, Quinta Normal, Región Metropolitana.

Competencias: Triatlón.

Fecha: 30 de septiembre y 1 de octubre.

Centro Acuático, Estadio Nacional

Dirección: Avenida Grecia #2001, Ñuñoa, Región Metropolitana.

Competencias: Natación.

Fecha: 30 de septiembre al 8 de octubre.

Coliseo Central Estadio Nacional

Dirección: Avenida Grecia #2001, Ñuñoa, Región Metropolitana.

Competencias: Atletismo, Básquetbol 3×3.

Fecha: 6 al 8 de octubre (Atletismo); 5 al 8 de octubre   (Estacionamiento Estadio Nacional).

Court Central de Tennis

Dirección: Avenida Grecia #2001, Ñuñoa, Región Metropolitana.

Competencias: Tenis.

Fecha: 30 de septiembre al 4 de octubre.

Centro Alto Rendimiento (CAR)

Dirección: Avenida Grecia #2001, Ñuñoa, Región Metropolitana.

Competencias: Esgrima, Kárate.

Fecha: 30 de septiembre al 3 de octubre; 6 al 8 de octubre.

Pista de BMX, Peñalolén 

Dirección: Avenida José Arrieta #7659, Peñalolén, Región Metropolitana.

Competencias: Ciclismo BMX.

Fecha: 7 de octubre.

Centro de Entrenamiento Olímpico (CEO) 

Dirección: Avenida Ramón Cruz Montt #1176, Ñuñoa, Región Metropolitana.

Competencias: Judo, Boxeo, Bádminton, Levantamiento de Pesas, Lucha, Taekwondo, Tenis de Mesa.

Fecha: 1 y 2 de octubre (Judo); 1 al 4 de octubre (Boxeo); 3 a 7 de octubre (Bádminton); 4 al 7 de octubre (Levantamiento de pesas); 6 al 8 de octubre (Lucha y Taekwondo); 5 al 8 de octubre (Tenis de Mesa).

Laguna Curauma, Valparaíso

Dirección: Avenida Borde Laguna #10, Placilla, Valparaíso, Región de Valparaíso.

Competencias: Remo.

Fecha: 6 de octubre.

Parque Metropolitano

Dirección: Calle Pio Nono #450, Recoleta, Santiago, Región Metropolitana.

Competencias: Ciclismo MTB.

Fecha: 30 de septiembre y 1 de octubre.

Calles céntricas de Santiago

Recintos exteriores de la capital.

Competencias: Ciclismo Ruta.

Fecha: 1 y 8 de octubre.

Recinto Voleibol Playa, Complejo Peñalolén

Dirección: Avenida José Arrieta #7659, Peñalolén, Región Metropolitana.

Competencias: Voleibol Playa.

Fecha: 4 al 7 de octubre.

Velódromo de Peñalolén

Dirección: Avenida José Arrieta #7659, Peñalolén, Región Metropolitana.

Competencias: Ciclismo Pista.

Fecha: 3 al 5 de octubre.

Laguna Piedra Roja, Chicureo

Dirección: Chicureo, comuna de Colina.

Competencias: Canotaje.

Fecha: 6,7 y 8 de octubre.